Латгальская сэз

Латгальская СЭЗ начала год с утверждения значимых инвестиционных проектов 7 23.02.2023

В 2022 году Латгальская специальная экономическая зона заключила 11 инвестиционных договоров в объеме более 34,2 млн евро. Об этом сообщает Латгальский регион планирования.

Латгальская экономическая зона: почему в трущобы не идут инвесторы 29 27.11.2017

Выездная редакция русского TVNET в Даугавпилсе побывала и на территориях бывшего завода химволокна, или нынешней Северной индустриальной зоны.

В Латгальской СЭЗ могут быть введены скидки на подоходный налог 16.05.2017

Министерство охраны среды и регионального развития до конца мая в сотрудничестве с Минфином, Минэкономики и Минблагом рассмотрит возможности внесения в закон о свободных портах и свободных экономических зонах (СЭЗ) поправок, предусматривающих, что в Латгальской СЭЗ будут применяться скидки на подоходный налог с населения.

Вероятно ли банкротство ДЛРЗ и какими могут быть последствия для города? 17 10.05.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 мая представители СМИ поинтересовались у руководства города о судьбе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ). Журналисты попросили высказать свое мнение, ответив на вопрос — насколько вероятно банкротство этого завода, и какими могут быть последствия для города, а также вошел ли завод в Латгальскую Специальную экономическую зону.

Об участии в Латгальской СЭЗ заявили 15 резидентов 07.03.2017

3 марта Даугавпилс принимал посланцев семи стран – дипломатов, руководителей государственных ведомств, представителей самоуправлений Латгалии, предпринимателей. Все они приехали в наш город для участия в конференции «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ». Основная тема заключена в самом названии форума.

Прошла конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ» 06.03.2017

Около 250 представителей деловых кругов Латвии, России, Молдовы, Беларуси, Польши, Норвегии, Литвы и других стран прибыли на форум в Даугавпилсе. Главная тема - возможности, которые предоставляет открывшаяся в начале года Латгальская специальная экономическая зона. Особенность ее в том, что это не какая-то  особая территория. Любое предприятие в Латгалии, вкладывая средства в оборудование, здания, в патенты и  новые технологии, получает налоговые льготы.

На конференцию в Даугавпилс приедут иностранные послы 28.02.2017

На конференцию «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ» приедут послы ряда государств. В частности, 2 марта с мэром Даугавпилса встретится посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов.

Состоится конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ» 6 13.02.2017

Как известно, в январе 2017 года начала действовать Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ). Чтобы познакомить региональных, латвийских и иностранных предпринимателей с преимуществами для развития бизнеса в СЭЗ,а также привлечь предпринимателей для обмена опытом, в Даугавпилсе состоится конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ», которая пройдет 3 марта в конференц-зале гостиницы “Park Hotel Latgola” по ул. Гимназияс, 46.

На бизнес-форуме расскажут о Латгальской СЭЗ 1 01.06.2016

2 июня в Даугавпилсе проходит IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум. Как сообщила «Нашему городу» руководитель Отдела стратегического планирования и международных связей Департамента развития Даугавпилсской городской думы Ольга Толмачева, на форум зарегистрировалось около 400 участников, половину из них составляют предприниматели Даугавпилса и Латгалии. Организаторы планируют проинформировать собравшихся о возможностях Латгальской специальной экономической зоны.

Сейм принял закон о Латгальской СЭЗ 2 19.05.2016

Сейм сегодня в окончательном чтении принял закон о Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ). В СЭЗ войдут 17 краев и город Даугавпилс.